今日天气预报:
您的位置:首页 > 招投标 > 大发国际招投标--评标公示 > 内容详情
招投标信息
大发国际招投标
监管动态
热门资讯
最新资讯
北里湖湖区沉水植物养护及水面保洁项目 评标公示
来源:     作者:     发布时间:2019-04-18     点击率:162

杭州市大发国际工程招标评标情况公示表

工程名称:北里湖湖区沉水植物养护及水面保洁项目

(招标编号:01159120190326011)

名次

中标人候选人

报价

(万元)

技术得分

资信得分

商务得分

总得分

第一名

浙江伟达园林工程有限公司

58.0665

17.07

13.00

59.81

89.88

 

中标候选人业绩:

第一中标候选人:

1、评分工程业绩

业绩名称

建设单位(业主)

中标时间

业绩中标价

业绩绿化面积

评审

得分

北里湖湖区沉水植物养护及水面保洁项目

杭州市西湖水域管理处(杭州西湖风景名胜区环境监测站)

2017.4.28

63.09万元

(二年)

19610平方米

1.0

龙泓涧前置库水体水生植物养护及水面保洁项目

杭州西湖风景名胜区(杭州市园林文物局)灵隐管理处(杭州花圃)

2018.11.1

189.51万元

(三年)

66665平方米

1.0

新增水生植物二期养护项目

杭州市西湖水域管理处(杭州西湖风景名胜区环境监测站)

2017.5.18

275.88万元

(二年)

188351.5平方米

1.0

2、评分资料

资料名称

资料出具单位

资料出具时间

提交资料内容

评审得分

项目负责人高级职称

浙江省人力资源和社会保障厅

2013719

职称证书

1.0

负责人

杭州市大发国际行业协会

2015318

绿化项目人证书

0.5

企业具有工商管理部门颁发的企业“守合同,重信用”证书AAA

浙江省工商行政管理局

2017725

信用证书

1.5

企业获得ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证,ISO18000职业健康安全体系认证

新世纪检验认证股份有限公司

2018918

认证证书

1.5

船只

杭州市西湖水域管理处(杭州西湖风景名胜区环境监测站)

2019.4.10

租用船只协议

3.0

游泳证明

杭州定安游泳馆

2015.01.29

游泳证测试、社保缴纳证明

3.0

 

否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

杭州中腾建设有限公司

未按照招标文件的要求提交投标保证金

不符合资格审查第二条,资格审查不通过

 

 

评标委员会成员签字:

 

公示时间:三个工作日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:0571-85085417

联系地址:杭州市之江路925号(临江金座2号楼)

 

杭州市绿化管理站 风景园林学会 杭州市大发国际行业协会 主办
杭州瑞祁广智信息技术有限公司提供技术支持
© 2018-2021 版权所有 备案证编号:浙ICP备 13022880号